poselki

Автор Тема: Стабилизатор напряжения для загородного дома  (Прочитано 3733 раз)

Boboff

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Господа, подскажите, какой стабилизатор напряжения лучше всего подойдет для загородного дома? Важны такие характеристики как пожаробезопасность и морозостойкость. Спасибо

Alpa4

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
так сразу не скажешь, нужно замеры провести. Но, если не конкретные модели рассматривать, а производителей, то лучше купить импортный стабилизатор, например, Ortea http://www.ortea.ru/

Arnis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Про ortea ни одного плохого отзыва не найдете, но можно и бюджетный вариант стабилизатора купить, к примеру, китайский Ресанта. Многие их ругают, но на самом деле вполне себе ничего, если не сильно напряжение скачет, то вполне сойдет

Zool

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
нет, китайские ни в коем случае не берите! Они очень пожароопасны, а заявленной мощности даже на половину не имеют. Проблем только с ними оберетесь. Уж лучше и правда итальянский купить. У меня однофазный Vega 700-15. не посчитайте рекламой, но это очень хороший стабилизатор. Кстати, морозостойкий, как вам и нужно

ladyleto

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
сейчас все как сговорились и ставят у себя на участках ставят бесперебойные устройства на аккумуляторах, которые ломают стабилизаторы. Не знаю, как вообще vega с такими устройствами ладит. не хотелось бы столько денег на ветер выбрасывать

Zool

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
не бойтесь, с этими стабилизаторами ничего не случится, им помехи не страшны. Итальянские vega и orion спокойно уживаются даже со швейцарскими системами электропитания от солнечных батарей и ветряков. Российские стабы с такими системами вообще отказываются работать

Vital86

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня отечественный стабилизатор, и он прекрасно справляется со своей задачей. Правда модель не самая дешевая, но в Мвидео мне дали скидку по купону https://sberkod.ru/stores/mvideo.ru , поэтому цена получилась довольно-таки разумная. А дешевую модель нет смысла брать, всё равно от неё толку не будет.

MarinK

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У нас тоже отечественный стабилизатор и он полностью нас устраивает. Я вообще считаю, что для наших условий они самые лучшие.

Groove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день, у каждого свои характеристики и особенности, соответственно и цена различная варьируется исходя из этого. Почитайте лучше статью о том, как выбрать ибп , в которой подробно описано какие модели подойдут лучше всего в вашем случае.

Grabar

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А кто ставил наш оттечественный стабилизатор Лидер http://www.sklad-generator.ru/stabilizatory/lider/ - мне посоветовали в магазине поставить такой на весь дом, но я еще в размышлениях.
Не знаю, по цене вроде привлекательно, но читаю отзывы различные.

Viktor1005

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Стабилизатор напряжения для загородного дома
« Ответ #10 : 25 Сентября 2016, 23:26:26 »
если на даче бываете редко, думаю нужно ставить что-то отечественное!