poselki

Автор Тема: Лемболово Парк  (Прочитано 14173 раз)

М

• Гость
Лемболово Парк
« : 28 Апреля 2011, 11:38:30 »
Изучив на рынке практически все посёлки бизнес-класса, в активе предложения которых есть участки под самостоятельную застройку и которые расположены на расстоянии пригодном для постоянного проживания, пришёл к выводу, что Лемболово Парк не просто лучший, а вообще не имеет альтернатив. Купил с радостью. Не хочу, чтобы кто то воспринял мой опус, как рекламный трюк самой компании-застройщика! - Потратив около года на изучение рынка, полгода на поездки и переговоры, хочу поделиться выводами с теми, кто в поиске, так как дело это не простое.
Для меня Лемболово Парк собрал плюсы абсолютны все, которые я хотел видеть в посёлке. - 1. Лес на участках (большая редкость), 2. холмистый рельеф и сформированый по рельефу план посёлка так, что нет прямых улиц и дома будут "спрятаны" друг от друга, 3. естественное озеро на территории посёлка и второе по границе, 4. строго выдержанная подписываемым регламентом архитектурная концепция, несмотря на участки без подряда, вплодь до единого проекта забора внутри посёлка, 5. в тоже время для меня возможность построить в рамках регламента тот проект, который я твёрдо выбрал и не вижу при этом подобных домов на рынке, 6. уникальное расположение - с одной стороны, удалённость от города на экологически-безопасное расстояние в виде лесного (а не полей) пояса в 30 км от КАД в дали от суеты и скопления людей, с другой, по новой трассе СПб-Сортавала без светофороф, перекрёстков и пробок по выходным можно будет доехать (сдача участка до Керро - 2012г.) до посёлка не более, чем за 15 минут, 7. Многим будет важно, как было важно и мне - прекрасный гибкий подход компании к переговорам по индивидуальной рассрочке платежа.
Отдельное спасибо всему коллективу! Пообщавшись с очень многими девелоперами и строителями на рынке коттеджных посёлков, смело могу утверждать, - такого искренне прияного, внимательного и клиентоориентированного отношения не встретил нигде, за исключением только ещё одной компании.
Итак, всем, кто рассматривает строительство по индивидуальному проекту с возможностью постоянного или длительного проживания, и при этом понимает плюсы жизни именно в высокоорганизованном посёлке, ориентирован финансово на приобритение в сегменте бизнес (300 - 350 тыс. руб./сотка) - лучшего варианта не существует. С одной стороны, это частное мнение, с другой - я провёл большой анализ на уровне профессионального маркетолога.
Всем удачных покупок и сбывшейся мечты о своём доме!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 12:18:19 от Екатерина »

Смотритель

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Лемболово Парк
« Ответ #1 : 03 Мая 2011, 18:43:35 »
Общая информация: Коттеджный поселок "Лемболово Парк" располагается в 30 км от Санкт-Петербурга в Приозерском районе. На территории комплекса обустроено собственное внутреннее озеро, ландшафтный парк с соснами. А до горнолыжного курорта "Игора" всего 15 мин. езды.

Поселок "Лемболово Парк" имеет единую архитектурную концепцию - современный скандинавский стиль и всю необходимую инфрастуктуру для комфортной жизни.

Застройщик: Объединенные ресурсы УК
Направление: Приозерский район
Трасса: Приозерское шоссе
Расстояние до КАД: 30 км
Минимальная стоимость предложения: 3 000 000 руб.
Стоимость: участки от 3 000 000р. 
Количество участков: 85
Площадь домов: от 130 - 380 кв.м
Площадь участков: от 12 - 30 соток, общая площадь поселка 20 Га
Материал: Клееный брус, каркасно-панельные технологии.
Коммуникации: Центральное газо- и водоснабжение, электричество.
Благоустройство, инфраструктура, безопасность: Два поста охраны, спортивный комплекс, детский городок, клубный дом, единое ограждение территории, декоративное освещение, асфальтированные дороги.
Срок сдачи: 4 кв. 2011г.
Статус участка: ДНТ

Secondalex

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Мая 2011, 16:28:34 »
Не хочу, чтобы кто то воспринял мой опус, как рекламный трюк самой компании-застройщика! - Потратив около года на изучение рынка, полгода на поездки и переговоры, хочу поделиться выводами с теми, кто в поиске, так как дело это не простое.
Ну,я именно так это и воспринимаю,исходя из пафосности поста и сплошных плюсов ;).
Но это и не плохо,т.к. ваш пост более информативен,чем сайт застройщика. Инвестировать такие деньги в проект и не иметь денег на создание и поддержку нормального сайта?Не понимаю... Фотографий нет почти.Так,пара домов недостроеных,по которым не видно,что:"1. Лес на участках (большая редкость), 2. холмистый рельеф и сформированый по рельефу план посёлка так, что нет прямых улиц и дома будут "спрятаны" друг от друга,".
 Так чтокак говорят:"Афтар,пеши исчо!".

М

• Гость
« Ответ #3 : 05 Июня 2011, 17:47:58 »
Вы сайтом не ошиблись? - http://www.landskrona.ru/
По-моему он достаточно информативен, хотя соглашусь, что фотографий стоит сделать побольше. Но и на имеющихся видны разные участки - и в соснах, и в берёзах, есть и практически без деревьев. Цены, соответственно, также различаются - самые дорогие в части посёлка, поросшей соснами и на обрыве ручья Киварин, с берёзами - средняя ценовая категория, и самые дешёвые - без деревьев. То, что улицы проложены не прямыми рядами прекрасно видно на карте посёлке.
А отзыв мой информативен так потому, что уж больно много времени я потратил на изучение и поездки по куче посёлков. И собственное понимание того, каким характеристикам должен отвечать "идеальный" посёлок, развивалось по мере изучения рынка. Очень не сразу я узнал какие то плюсы и минусы разных аспектов организации посёлков. Вы не поверите, вначале изучения я с интересом относился к тем проектам, которые сейчас считаю совершенно безграмотными и не заслуживающими внимания. И очень рад, что не поторопился с выбором, а долго и скурпулёзно оценивал. Вобщем, когда начинал - был полным чайником, а теперь владею знаниями о создании коттеджных посёлков пожалуй лучшего любого менеджера профильных компаний))...

Secondalex

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июня 2011, 02:48:08 »
Ну как же,как же...На первой фотке видно 5 строений,отнюдь не "спрятаных друг от друга",на второй часть дерева и часть фонарного столба,на 3-11 обрывки лесных пейзажей,на 12 дорога из ниоткуда в никуда. Ну и новости от первого марта. Оччень информативно на фоне вашего позитива!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 02:50:58 от Secondalex »

soj33

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 14:10:19 »
И собственное понимание того, каким характеристикам должен отвечать "идеальный" посёлок, развивалось по мере изучения рынка.
В поселке предусмотрено отопление сжиженный газом. Стоимость будущего содержания дома не смущает?
Кстати, не знаете что расположено на другом берегу ручья за высоким забором?

М

• Гость
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 01:01:00 »
Вычитал в интернете, что на другом берегу участок единым лотом выставлен на продажу под строительство коттеджного посёлка.
Стоимость содержания не смущает. Во-первых, сжиженный газ в 6 раз дешевле в плане отопления, чем электричество, во-вторых, современные технологии в домостроении минимизируют затраты на отопление, а в-третьих, скажу на примере, - когда я выбираю автомобиль, я смотрю на то, какой у него разгон до сотни, крутящий момент и где он находится, управляемость, экстерьер и интерьер, и мне плевать, какой у него расход бензина, потому что вопросы минимизации издержек считаю необходимым решать в бизнесе, а не в семье. Я абсолютно пониманию, когда вопрос нескольких лишних тысяч рублей в месяц за эксплуатацию является серьёзным аргументом при покупке участка за 600 тысяч рублей, но я не готов понять, когда этот момент влияет на выбор участка за 6 млн. Это мой частный взгляд. Знаю, что многие не согласятся, но у каждого своё собственное мнение, - я выразил своё.

М

• Гость
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 01:06:51 »
Ну как же,как же...На первой фотке видно 5 строений,отнюдь не "спрятаных друг от друга",на второй часть дерева и часть фонарного столба,на 3-11 обрывки лесных пейзажей,на 12 дорога из ниоткуда в никуда. Ну и новости от первого марта. Оччень информативно на фоне вашего позитива!
5 строений - это соседний посёлок. Обрывки лесных пейзажей с номерными табличками - это и есть участки. Дорога из ниоткуда в никуда подписана - въезд в посёлок. Чтобы оценить любой посёлок - надо смотреть на месте. А Ваш нигилизм мне понятен, - на каждом форуме в достатке участников Вашего стиля.

soj33

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 15:25:37 »
Очень не сразу я узнал какие то плюсы и минусы разных аспектов организации посёлков. Вы не поверите, вначале изучения я с интересом относился к тем проектам, которые сейчас считаю совершенно безграмотными и не заслуживающими внимания.
Если не сложно, обнародуйте пожалуйста свой опыт, хотя бы вкратце, я думаю, многим будет интересно и поможет избежать ошибок.

М

• Гость
« Ответ #9 : 17 Июня 2011, 04:25:19 »
Мысли на основе анализа и просмотров приходили хаотично, но постараюсь их структурировать.
1. Расположение.
- хочется жить в хорошей ежедневной досигаемости, но при этом понимать, что экоглогия действительно в посёлке намного лучше, чем в городе, а не иллюзия чистоты, которую, напрмер, создают сосны в Юкках (ведь 2 км от кольцевой никакие сосны не победят). Или тот же Всеволожск, - вроде удалён от города, но ведь между СПб и Всеволожском не лесной пояс, очищающий воздух, а поля (считай та же грязь, что и в СПб).
- важно найти такое направление (в т.ч. с учётом строящихся трасс), в котором не будешь изнывать от вечной пробки до кольцевой.
2. Прирнодные богатства.
- лес на участке: каким бы красивым и концептуальным не был посёлок, если он стоит не посреди леса, то нет ощущения жизни загородом, ради чего собственно и приобретается участок. Голое поле ничем по восприятию не отличается от города - те же улицы и дома, только этажность поменьше.
- холмистый рельеф: даёт неповторимую красоту (нам равнинным жителям) за счёт перепадов высот, разноуровневость "рвёт" пространоство, давая участкам ощущение камерности, а посёлку в целом уют и отсутствие грамоздкости, открывает прекрасные возможности для действительно нетривиального ландшафтного дизайна.
- водоём: должен быть пригоден для купания и расположен не в паре киллометрах, как в большинстве посёлков, позиционирующих себя "озеро рядом", а в паре сотен метров, чтобы утром перед работой вместо душа можно было проплыть, и не в бассейне, а посреди настоящей природы под пение утренних птиц.
3. Концепция посёлка.
- единый архитектурный стиль во всём: от требований к стилистике и материалам домов до требований к их расположению на участках, строгому единому ограждению посёлка, внутрипоселковых проездов и границ между участками, административным зданиям, красоте дорожек, осветительных фонарей (бетонные столбы - это для меня сразу отказ) и пр. Чтобы всё было мило, красиво, аккуратно и стилистически выдержанно. Иначе будет "цыганщина по-богатому", - встречал такое уродство, где дома Honka соседствуют с "дворцами" в стиле 90-х, а деревянные заборы с профлистом.
- обязательно интересное проектирование генплана, никаких нарезанных прямыми рядами участков, если не хотите почувствовать себя в посёлке, как в коридоре послевоенной комуналки.
- качественная и богатая инженирия (только подземная - никаких открытых линий электропередач), исключительно асфальтовые дороги, организованные девелопером газоны вдоль дорог профессионально на этапе строительства и пр.
- важен продуманный до мелочей дизайн мест общего отдыха и развлечений.
- обязательно немаленькая средняя площадь участков (в районе 15 соток), иначе будете жить "в общаге".
- если девелопер сам застраивает бОльшую часть посёлка, то убедитесь, что дома достаточной площади, так как если всё замостят проектами до 150 кв. м, то вид посёлка будет ужасный (видел). Вы скажете, а где гарантия, когда собственники участков строят сами? Уверяю Вас на множестве примеров, - если Вы выбрали посёлок в ценовом сегменте от 300 тыс. за сотку, люди крайне редко строят в них клетушки.
4. Девелопер.
Я не говорю, что новички не в состоянии сделать сразу качественный прекрасный посёлок, но обратите внимание, как отрганизованно строительство, обязательно подробно изучите, как построена будет работа управляющей компании, так как посёлок мало построить и сдать, за ним необходимо грамотно ухаживать, облагораживать и насыщать дополнительной инфраструктурой годами, чтобы довести до идеала. Серьёзно отнеситесь к решению вопросов безопасности в посёлке. Обязательно выясните, достаточно ли у девелопера собственных средств на строительство, так как если  строят исключительно на деньги от вновь продаваемых участков, то бегом оттуда.
Очень важен психологический климат в общении девелопера с покупателями, так как это напрямую говорит об уровне менеджемента и, соответственно, о построении взаимодействия в будущем и об отношении девелопера к работе.
Крайне внимательно изучите договор сами, помимо обязательных услуг квалифицированного юриста. Если девелопер не готов внести Ваши поправки в договор, которые отражают разумную безопасность и гарантии, то смело и не жалея ищите другой посёлок.

kvol

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июня 2011, 00:22:39 »
Лемболово Парк не просто лучший, а вообще не имеет альтернатив. Купил с радостью.
:D :D :D
Ваш посыл понятен. Вы никого здесь не убедите, что не являетесь пиарщиком данного проекта. Притом Ваш пиар выглядит очень навязчивым. Безусловно у данного коттеджного поселка есть свои плюсы, однако было бы абсолютно ошибочным рассматривать его как вариант для постоянного проживания.
Люди при выборе места для постоянного проживания руководствуются близостью качественной социальной инфраструктуры - поэтому "юкковские" и "всеволожские"   неэкологичные ;D сосны будут всегда более востребованы! Предположим, в Лемболово заселяется семья с двумя детьми, которые ходят в школу и детский садик, и  каждого надо отвезти в город и обратно! Веселая будет жизнь! ;D
Что касается "Единого архитектурного стиля", то уже сейчас можно лицезреть постройки, не сочетающиеся друг с другом и это только начало.
Безусловно это дача в красивом месте, но вот цена для дачного поселка завышена процентов на 30-50%! Для дачи можно поискать чуть подальше и подешевле!

М

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июня 2011, 01:04:16 »
Вы никого здесь не убедите, что не являетесь пиарщиком данного проекта.
Я особо не убеждаю. Упомянул об этом, зная, что на любом ресурсе есть нигилисты. Жаль мы незнакомы, а то предложил бы забиться Вам об заклад на кругленькую сумму, чтобы научить отвечать за слова.
Предположим, в Лемболово заселяется семья с двумя детьми, которые ходят в школу и детский садик, и  каждого надо отвезти в город и обратно! Веселая будет жизнь!
После продления новой трассы Петербург-Сортавала до Керро дорога от посёлка займёт ровно 15 минут до КАД. Лично проверял - от КАД до Скотного (уже действующий участок) при скорости 120 км - время в пути 5 минут. Расстояние до Скотного по трассе - 10 км, до Керро же будет 30 км, итого 5 минут умножить на 3 равно 15 минут. И это при скорости 120 км. Я же при отсутствии кучи ботаников, лезущих в крайний левый, по этой трассе еду 180-200. Правда детей, безусловно, с такой скоростью не повезу. Для сравнения, мой товарищ из Лукоморья возит ребёнка в школу каждое утро по 40-50 минут, из которых дорога до кольцевой (в районе Дороги жизни) занимает у него до 30 минут, так как приходится протащиться весь Всеволожск, ибо через Янино до КАД всё стоит. Что же до Юкков не пробовал, но вот до Энколово (ездил глянуть когда то Охта-Парк) по обычной дороге (не скоростной федеральной трассе) потратил почти те же 15 минут. Посему и нахожу расположение посёлка уникальным, так как с одной стороны экология, а с другой всё те же 15 минут до кольца, что и от посёлков в 10 км только по рядовым дорогам.
можно лицезреть постройки, не сочетающиеся друг с другом и это только начало
На мой взгляд постройки из клееного бруса, отличающиеся только размером дома, сочитаются, как пальцы руки. Вы часом не присовокупили к Лемболово-Парку каркасные дома соседнего посёлка за забором?
Для дачи можно поискать чуть подальше и подешевле
Так а чего рассуждать то о том, на что не заработали? Оценка того, что тебе не по карману и статусу всегда неадекватна. Я вот на форумах о Лукоморье или Медовом не пишу, так как не "по Сеньке шапка" для меня эти посёлки.

soj33

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июня 2011, 10:55:44 »
Ваши критерии оценки поселков неоспоримы, но вот с детьми тут правильно было подмечено. С ними не полихачишь на дороге, да и что делать если будет отвозить жена, которая совсем не гонщик.. Вообщем, при хорошем раскладе, от дома до детского учреждения (он ведь не на КАД находится наверное) минут 40-50 получится в одну сторону.
А какие поселки среди рассмотренных вами заняли в вашем списке почетные второе и третье место?

М

• Гость
« Ответ #13 : 30 Июня 2011, 14:47:30 »
Во-первых, 40 минут в городскую школу детей придётся возить практически из любого коттеджного посёлка, расположенного вблизи города. Исключения, пожалуй, - Пушкин и Юкки, но по экологии это фактически город. А я загород хочу переехать не ради собственного участка и дома, а прежде всего ради экологии. Для здоровья детей, думаю, 40 минут в один конец - это разумная трата времени.
Во-вторых,
А какие поселки среди рассмотренных вами заняли в вашем списке почетные второе и третье место?
Понравился Янтарный бор - изумительной красоты природа, но нет озера в ближайшей близости. 2-3 км меня не устраивает, я хочу чтобы прямо у посёлка.
Нравится Альпино, но цена заявленная на сайте - не существует.
Очень качественный проект Петровское барокко. Хотя мне не подошёл по многим показателям, но нахожу его очень хорошим.
Сейчас вышел на рынок Особый статус. Если выполнят всё обещанное и сохранят ценовое предложение, обещает быть прекрасным данный посёлок.

soj33

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июня 2011, 20:04:09 »
Понравился Янтарный бор - изумительной красоты природа, но нет озера в ближайшей близости. 2-3 км меня не устраивает, я хочу чтобы прямо у посёлка.
Нравится Альпино, но цена заявленная на сайте - не существует.
Очень качественный проект Петровское барокко. Хотя мне не подошёл по многим показателям, но нахожу его очень хорошим.
Сейчас вышел на рынок Особый статус. Если выполнят всё обещанное и сохранят ценовое предложение, обещает быть прекрасным данный посёлок.
Первые три поселка примерно рядом находятся, там все хорошо кроме нового мусоросжигающего завода, который собираются строить в Янино.
Это к вопросу экологии. Кстати, Лемболово Парк тоже вроде как (но не факт) не в совсем удачном месте находится - повышенное содержание радона в почве (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/).
А вот Особый статус по описанию интересно выглядит.. там еще рядом поселок Хонка, но он наверное по-дороже будет..
А по Охта-Парку что скажете?
Спасибо.