poselki

Автор Тема: ДНП "Родные просторы", п. Хапо-Ое  (Прочитано 9115 раз)

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Хочу приобрести в светлом будущем участок в Родных просторах. Приглашаю в данную ветку тех, кто уже имеет там недвижимость или только собирается это сделать.

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ДНП "Родные просторы", п. Хапо-Ое
« Ответ #1 : 15 Мая 2014, 15:23:50 »
здравствуйте! приобрела участок 2 года назад. по сравнению с тем временем РП сильно изменились в лучшую сторону, раньше было голое поле, а теперь активно строятся коттеджи. сейчас появилось электричество, и цены за сотку должны подскочить, так что лучше долго не тянуть с покупкой участка...
спрашивайте свои вопросы, постараюсь ответить)

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 12:36:57 »
Luna, приветствую. Скажите, пожалуйста, есть ли поблизости от посёлка поликлиника, школы и детский сад? Нет ли проблем с документацией?

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 01:02:03 »
есть ли поблизости от посёлка поликлиника, школы и детский сад? Нет ли проблем с документацией?
хороший детские садики есть в Разметелево и Хапо-Ое. начальная школа также в Разметелево.
имеется амбулатория с детскими и взрослыми врачами, всё вполне годно.
с документацией, по сравнению с некоторыми другими коттеджными посёлками, тоже более или менее всё нормально.

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Мая 2014, 18:45:30 »
Ещё вопрос насчёт воды. Она наверняка техническая, не питьевая?
Про газ успел почитать на других источниках, он появится года через полтора - это верная информация?

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июля 2014, 16:06:17 »
Случайно наткнулся на этот форум. Тоже присматриваю участок в Просторах. Очень уж привлекательные цены по сравнению с другими поселками. Знаю, первую очередь уже разобрали, в ход пошла вторая. Кто знает, цены не подняли? Потому что, как правило, после первой очереди всегда подорожание идет.

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июля 2014, 16:34:13 »
Случайно наткнулся на этот форум. Тоже присматриваю участок в Просторах. Очень уж привлекательные цены по сравнению с другими поселками. Знаю, первую очередь уже разобрали, в ход пошла вторая. Кто знает, цены не подняли? Потому что, как правило, после первой очереди всегда подорожание идет.

А я уж думал, я тут один в поле, а н-нет)) По теме цен: действительно, предложение выгодное. О подорожании не слышал, на сайте цены те же указаны. Хотя, может еще не успели обновить. Я тоже думаю, что должны подорожать - так всегда, когда начинают раскупать активнее.

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июля 2014, 18:19:16 »
Радует, что не подняли еще цены. Буду скорее определятся, и если что - будем соседями) За газ, к стати, говорят, что будет в 2015. Но лично для меня это не проблема. Пока и электричеством обойдусь. А вот воду хотелось бы поскорей провести...

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июля 2014, 11:08:05 »
А вы когда заселятся планировали? Я думаю ближе к следующему лету. Электричество это конечно хорошо, но в отопительный сезон это вылезет в копеечку, да и я в принципе, никуда не спешу) А с весны, надеюсь Просторы займутся вопросом газа, пока тепло - без него вообще можно легко обходится.

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июля 2014, 15:32:10 »
А вы когда заселятся планировали? Я думаю ближе к следующему лету. Электричество это конечно хорошо, но в отопительный сезон это вылезет в копеечку, да и я в принципе, никуда не спешу) А с весны, надеюсь Просторы займутся вопросом газа, пока тепло - без него вообще можно легко обходится.

Я еще только присматриваюсь, потому еще о заселении не думал - буду смотреть по ходу :) На сколько я понял, люди довольны ходом строительства, конечно, многие по-быстрее хотят все коммуникации, чтобы можно было заезжать и жить, но я прекрасно понимаю, что за месяц это не делается. Сроки поставлены, так что нечего рыпаться раньше времени.

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Августа 2014, 11:00:11 »
Ещё вопрос насчёт воды. Она наверняка техническая, не питьевая?
Про газ успел почитать на других источниках, он появится года через полтора - это верная информация?

Вода будет питьевая, только если ставить систему очистки. Но это проблема не только нашего поселка - так везде. Тут или канистры воды покупать, или поставить фильтр и забыть - одно из двух. А газ обещают во второй половине 2015 года.

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Августа 2014, 14:13:09 »

Вода будет питьевая, только если ставить систему очистки. Но это проблема не только нашего поселка - так везде. Тут или канистры воды покупать, или поставить фильтр и забыть - одно из двух. А газ обещают во второй половине 2015 года.
Добрый день, Luna! Давно не был на сайте) Есть ли у вас какие-нибудь новости, что интересного сейчас в просторах, появилось ли что новое?  ;)

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Сентября 2014, 10:57:49 »
Здравствуйте! Да я и сама тут не частый гость :-\ Все времени не хватает, зайти, пообщаться) Новости есть! Теперь во второй очереди и за ней самая что ни наесть асфальтированная дорога!

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Сентября 2014, 16:28:08 »
Да, я уже видел) Неожиданный такой поворот) Я думал асфальтом только в 2015 году займутся)

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Сентября 2014, 12:34:49 »
Да, я уже видел) Неожиданный такой поворот) Я думал асфальтом только в 2015 году займутся)

Да уж! Что неожиданно, то неожиданно! Но теперь по меньшей мере, можно приезжать в любое время года и отслеживать ход строительства!