poselki

Автор Тема: ДНП "Родные просторы", п. Хапо-Ое  (Прочитано 8815 раз)

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ДНП "Родные просторы", п. Хапо-Ое
« Ответ #15 : 30 Января 2015, 14:58:41 »
Друзья, есть хорошие новости: в поселке уже сделанный полноценный охранный пост, уже посадили охранника, доделывают забор по периметру. Работа кипит, одним словом!

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Января 2015, 15:30:53 »
О! Как замечательно! А когда же сборы будут на охрану? С нами еще никто не связывался по этому поводу, хотя есть охрана, так наверно же и платить уже будем?  ???

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Января 2015, 15:53:26 »
По поводу сборов даже и не знаю, но думаю, если бы они планировались, нас бы поставили в известность. А пока будем наслаждаться охраной за так! ;D

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Января 2015, 16:28:35 »
Всем добрый день. Сборы, я читал, будут собираться с весны, когда уже будут закончены работы по обустройству. А пока еще все доделывается, так что можно пока расслабиться.

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Января 2015, 19:29:04 »
Хм... а когда у нас там планируется общее собрание? Хотелось бы уже как-то оговорить суммы взросов, ведь это будет решено только общем собранием.

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Января 2015, 21:18:58 »
Да и собрание наверное будет уже по весне, там же еще озеленение запланировано, это в любом случаи надо будет всем собираться.

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Января 2015, 17:52:27 »
К весне люди в любом случаи приедут, потому что будут возобновлять или начинать стройку, а так, пока холодно вроде бы и смысла нету встречаться.

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Января 2015, 20:08:11 »
И все-таки интересно, как там будут обстоят дела с газом, хотя там по весне, он и не особо-то нужен, но всеже хотелось бы уже все коммуникации иметь у себя.

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Января 2015, 21:17:37 »
Так вот закончат работы по благоустройству поселка, и думаю, сразу будет газ. В принципе, можно уже потихоньку собирать необходимые документы, потому что, мне кажется, на эти вещи больше всего времени и уходит.

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Января 2015, 21:44:49 »
Не знаю, как будет обстоят дело с оформлением договора на газ, но когда я оформлял собственность на участок, то это было очень оперативно, даже сам не ожидал.

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Января 2015, 22:05:30 »
Согласна) Нас тоже быстро оформили, но тогда это зависело непосредственно от Просторов, а тут еще наверняка какие-то конторы будут подключены, а как они работают - никому не известно.

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Февраля 2015, 12:03:10 »
Весной и летом вопрос газа не такой актуальный, основные расходы идут именно на отопление. А к следующему отопительному сезону, я думаю, факт будет.

Luna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраля 2015, 12:19:37 »
Еще хотела сказать, что сейчас у Родных просторов акция на участки. Во второй очереди 3 участка продают по 950 тысяч. площадь 10+ соток каждый ::)

Stasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Февраля 2015, 12:43:56 »
Неплохо. Если бы уже не купил, то задумался))) А если серьезно, то цена отличная, еще и для такой площади.

Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Февраля 2015, 13:08:29 »
Предложение стоящее внимания. И еще ,коль заговорили о скидках и акциях - видел на сайте, что сейчас при оплате полной стоимости участка(дома), -10% от стоимости!