poselki

Автор Тема: Хотелось бы узнать Ваше мнение о застройщике  (Прочитано 13084 раз)

Olliana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Такие дома у нас строят?! Вот это да! Очень красиво!!! Мне тоже интересно какая там система отопления, ведь одно дело - теплые страны, а другое - наши зимы.
И забор нужно делать повыше) А то как будто в проекте «За стеклом»)))

Люда

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ага -ага,посмотрите,посмотрите.и потеряйте сознание от их ценников.там(повторюсь) можно и не осознать такую цену, подумаете что это номер телефона)

Ruslik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Такие дома у нас строят?! Вот это да! Очень красиво!!! Мне тоже интересно какая там система отопления, ведь одно дело - теплые страны, а другое - наши зимы.
И забор нужно делать повыше) А то как будто в проекте «За стеклом»)))
Вопрос про отопление - в яблочко!  ;D
Вы заметили, что там батарей нету? Дома то стеклянные  ;D
В общем очень много компаний делают такие дома, одним из лидеров является Huf Haus, очень популярна в мире, но для России изделия даже этой компании не очень подходят - зимы у нас суровее. Кароче увидев что такие дома стают популярны в мире, кто то подсуетился и решил вопрос с промерзанием однокамерных стен в холодных условиях, сделав 2-хкамерные стены. И теперь строятся поселки с такими домами.

Сергей2225

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Классно, все просто и легко, просто двух камерные стены и все. Там наверно еще и полы с подогревом?
Короче технологии там новейщие как я понял, если бы не умели строить никто бы у них не купил), а так вроде покупают что-то, я в нете вчера смотрел.

Ruslik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да, с подогревом полы. Это я узнал, когда задал вопрос, как и куда же ставятся батареи в доме, вить стены то стеклянные. Вот мне о сказали про теплые полы. А вообще то технология немного описана вот тут http://www.freedom-haus.ru/technologist/modern_fahverk/
кто то из этой компании интервью давал, толково так описал проект. Вот я название запомнил. На сайте прочитал уже у них, что 1 поселок они уже построили и еще 1 строят только.

gavrish

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
да вот в гугле вбила в поиске и выбрала для вас самую красивую картинку, по-моему смотрится шикарно.а если представить все это на фоне нашей красивой природы,так вообще...

Людочка, спасибо за фотку. Смотрится сие чудо и правда здорово. Но что-то я как-то засомневался. А как все это стеклянное великолепие наши зимы переживать будет? Да и комментарии насчет полов с подогревом озадачили... Это ж сколько электричества съедать будет!? Когда на них в Европе с женой заглядывались, немного другое впечатление было....
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 16:46:45 от gavrish »

Сергей2225

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да мне кажется у кого такой дом имеется тому не сильно то и дорого оплачивать за электричество и за отопление будет. Так как бедный человек в таком жить не будет.

Ruslik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да мне кажется у кого такой дом имеется тому не сильно то и дорого оплачивать за электричество и за отопление будет. Так как бедный человек в таком жить не будет.
Ну уже скидывал ссылку на инфо о теплопотерях дома. Дом, не смотря на то, что из стекла, должен быть достаточно теплым. Вот тут посмотрите на поселок у воды прямо http://www.liikola.ru/new/

gavrish

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
[quote   Ну уже скидывал ссылку на инфо о теплопотерях дома. Дом, не смотря на то, что из стекла, должен быть достаточно теплым. Вот тут посмотрите на поселок у воды прямо http://www.liikola.ru/new/
[/quote]

Спасибо, Ruslik. Вот именно так, у воды и мечтается. Значит пора определяться. Жена уже все уши проела. Фахверк так фахверк...

Люда

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
фахверк то он фахверк.красив,спору нет.но вы и ценник посмотрели?

gavrish

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
фахверк то он фахверк.красив,спору нет.но вы и ценник посмотрели?

Так мы прекрасно понимаем, что удовольствие не из дешевых. Если бы нужно было что подешевле, так деревянный сруб бы ставили. Просто если уж такие деньги вкладывать, то чтобы не зря....Поэтому и мнением о застройщике интересуемся.

Люда

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
НУ ИНТЕРЕС это дело такое, а вот достроят ли эти домики да конца, мы еще посмотрим.а если вы уж и решитесь на покупку,то предполагаю, что и содержание такого домика обойдется в копеечку)

Сергей2225

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А только представьте, как классно, вышел из такого домика, взял удочку и погнал рыбачить. Да только вот жаль что я еще не скоро на подобный накоплю, хотя может и скоро, с играю в лотерейку, выиграю и куплю такой домик у озера.

gavrish

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
НУ ИНТЕРЕС это дело такое, а вот достроят ли эти домики да конца, мы еще посмотрим.а если вы уж и решитесь на покупку,то предполагаю, что и содержание такого домика обойдется в копеечку)

А кстати, кто-нибудь знает что там со сроками? Когда сдача планируется?

Сергей2225

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

А кстати, кто-нибудь знает что там со сроками? Когда сдача планируется?
А вам что купить захотелось? Как по мне я думаю что такие дома довольно быстро строятся, Три четыре стекла поставил вот и весь дом, ну это шутка конечно)