poselki

Автор Тема: где купить дом в области?  (Прочитано 2090 раз)

Allla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
где купить дом в области?
« : 01 Сентября 2015, 16:31:36 »
Всем добрый день, сейчас как никогда задумались о собственном здоровье так как встал вопрос о рождении ребенка, планируем купить участок в области и сами возводить дом. Где сейчас наиболее чистый район? Никто не в курсе?

AlexaMilashkasashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: где купить дом в области?
« Ответ #1 : 05 Сентября 2015, 23:08:48 »
Даже не знаю что на счёт экологии сейчас, но то, что вам точно не в Питере нужно брать - это сто процентов, сейчас ближайший пригород так развит в плане инфраструктуры, что и не хочется ехать по всем этим пробкам в этот муравейник.

Allla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Сентября 2015, 16:02:46 »
Согласна, сейчас районы очень развиваются, застраиваются, так что брать в области выгодно. По поводу экологии - не знаю, везде примерно одинаково, одно могу сказать наверняка - не берите в Приморском районе рядом с КАДом где съезд на Парашутную - там городская помойка и на весь район этот ужасный запах, был вчера у друзей - они квартиру в этом районе купили - вроде до помойки далеко, а в теплую погоду даже окна не открыть.

AlexaMilashkasashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентября 2015, 01:48:01 »
Ничего себе, да уж, не повезло. Ну а мы участок в Ломоносовском районе присмотрели, там экопоселение есть - в Ропшинской долине. Так что если хотите, почитайте про этот коттеджный поселок: ropshada. ru . Здесь действительно с экологией все в порядке, удачное расположение, чистый воздух, хорошая не загрязненная почва, рядом нет никаких вредных производств.

ghedmoordo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентября 2015, 15:34:32 »
Экопоселение? Интересно, надо почитать

AlexaMilashkasashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентября 2015, 18:45:09 »
Ребят, муж помешался на ЗОЖ, тянет купить участок по строительство дома за городом, говорит, что город на нас плохо влияет, экология и все такое. Я ее, конечно, понимаю, планируем пополнением в семье обзавестись, сейчас в поисках наиболее чистого района в области, кто в курсе? Где с экологией сейчас все норм?

ghedmoordo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентября 2015, 20:56:17 »
На самом деле, она у вас права, нечего здесь делать, в шумном муравейнике, поближе к природе, озерам и чистому воздуху нужно. Я знаю, что Ломоносовский район довольно неплохой в плане экологической обстановки.

AlexaMilashkasashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентября 2015, 16:43:17 »
Согласна, там даже свое экопоселение есть.

ghedmoordo

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Сентября 2015, 21:45:37 »
Экопоселение? Я вот тут поподробнее? Что это значит? Где именно находится?

AlexaMilashkasashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Сентября 2015, 21:15:58 »
В Ропшинской долине, это коттеджный поселок, если хотите, почитайте про них - http://ropshada.ru/ . Знаю, что один из трех поселков там точно за здоровый образ жизни, участки даже не продают тем, кто курит, так сказать борцы за экологию. Но я сам как человек некурящий полностью поддерживаю. Зато дети не будут смотреть на весь этот хаос и будут расти в нормальной обстановке. Кстати, там свой садик есть - Доброград, далеко возить не нужно.

Karacatica

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентября 2015, 21:53:07 »
Мне вот хочется все-таки не покупать дом, а построить самостоятельно в хорошем месте. Где можно так сделать, чтобы и по экологии не проиграть и по расстоянию выиграть?

VeraSokol

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Октября 2015, 00:59:50 »
А по проекту, размерам уже определились? Проще предложить будет, если будем знать пожелания.

Karacatica

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Октября 2015, 02:22:27 »
Да тайны никакой нет, вот проект http://www.mechtaevo.ru/cot_sunhill/ , буду благодарна за хорошие места

Vital86

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Октября 2017, 13:36:37 »
Мне вот хочется все-таки не покупать дом, а построить самостоятельно в хорошем месте. Где можно так сделать, чтобы и по экологии не проиграть и по расстоянию выиграть?

Вы не представляете как сложно строить.

Groove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октября 2017, 13:44:02 »
Я 5 лет потратил на стройку, буквально всё здоровье угробил. Постоянно доработки, постоянно новые вливания денег на эти доработки. Сейчас прохожу лечение грыжи шейного отдела позвоночника  http://yavid-mc.ru/zabolevaniya/gryzha/sheynogo-otdela и всё из за поднятий тяжестей на стройке. Вот лучше бы купили, честное слово)