poselki

Автор Тема: Где купить - в городе или за городом?  (Прочитано 1098 раз)

Василиса

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
есть несколько вариантов жилья, не можем определиться. есть похуже сам дом и квартира, но зато до КАДа. а другой вариант, наоборот, за городом, но район лучше и планировка лучше. и там, и там плюсы, и там, и там минусы есть…. немного смущает, что если за город решим ехать, придется в Питер за продуктами ездить. не будет ли напрягать?

Alina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Где купить - в городе или за городом?
« Ответ #1 : 21 Июля 2016, 00:46:10 »
ну с чего вы решили, что в Питер придется ездить? сейчас почти в каждом пригороде есть отличные магазины. Взять Романовку хотя бы – там Магнит открылся, да и другие есть маленькие магазинчики.

Mashutka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июля 2016, 16:00:15 »
а зачем вам вообще супермаркеты, если вы будете на природе жить?!!! там ведь все со своего огорода. ну или с соседского ))) в смысле сможете договориться и покупать продукты без всяких переплат прямо с фермерских хозяйств! и полезно, и вкусно!

Василиса

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июля 2016, 00:06:56 »
как-то я с этой точки зрения не посмотрела )))))

Mashutka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июля 2016, 09:01:36 »
а зря! ))) конечно, кое что на местном рынке не купишь. Но раз в пару-тройку недель можно за глобальными покупками и поцентрее ездить куда-то!

Алина Котова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Августа 2016, 10:05:57 »
Слушайте, есть хороший вариант переехать в пригород. Но он очень, очень смущает! Я всю жизнь в городе прожила, сначала в Мск, теперь в СПб. Для меня за кольцом в принципе жизни нет!

Lana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Августа 2016, 10:09:17 »
А что, в городе у вас были комфортные условия в квартире?

Алина Котова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 10:24:21 »
А что, в городе у вас были комфортные условия в квартире?
Ну как сказать… Старый фонд. Но большой плюс – там всегда очень предсказуемо всё. Сел в метро и поехал, всегда можно рассчитать время на дорогу, дорога мало времени занимала…

Андрей Мень

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Августа 2016, 11:48:00 »
Я думаю, что про дорогу вы лукавите. Из центра в конец синей ветки поездил в свое время. Нехилый хронометраж, доложу я вам. Тем более если говорите, что особо не было комфортного жилья в городе, что терять? В области много интересных проектов сейчас, как раз присматриваюсь к паре-тройке таких. Стоят дешевле городских аналогов, а добираться до ближайшего метро минут 15-20 на машине. Так что не загоняйте себя в рамки города. Сейчас не 80-е годы, когда московская или питерская прописка была голубой мечтой каждого советского гражданина. Времена меняются, в пригороде сейчас можно жить гораздо лучше чем в некоторых городских квартирах.