poselki

Автор Тема: 5 ХОЛМОВ  (Прочитано 11190 раз)

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
5 ХОЛМОВ
« : 16 Августа 2011, 09:05:25 »
Это там же, где и у меня - массив "Ойнолово". Только у меня дальше от станции, недалеко от прудов. А здесь предлагаются участки у кромки леса, я так понимаю. Я брал по 50 тысяч за сотку, но без дорог и коммуник4аций.

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: 5 ХОЛМОВ
« Ответ #1 : 12 Октября 2011, 15:50:10 »
Ездил к себе на участок, заодно проехал мимо 5-ти Холмов (в моем массиве). Что могу сказать - уже построено несколько десятков домов, по временной схеме подключено электричество. Делают очень быстро. Но дома убогие, на мой взгляд (брус, пароизоляция, деревянная отделка). На мой взгляд, красная цена им - тысяч 10 за квадрат под ключ. Поэтому цена в 3,5 миллиона за дом на 7 сотках явно заоблачная (хотя пишут, что это якобы по акции).  Застройщик берет прибыли не меньше 100%.  Аналогичное в Гатчинском районе  (Гатчинские дачи) за 1,6 миллиона с участком продают.

Weis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октября 2011, 00:36:53 »
Ага, и мимо меня проехал! А я был в тот день на участке:)

Mnenie

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 00:12:05 »
Добрый день! Интересует мнение о пожеланиях приобретения коттеджа в поселке. На что в первую очередь обратить внимание? Что бы вы хотели видеть, слышать и чувствовать в своем новом домовладении? Со своей стороны дам вам оценку-мнение профессионала по загородной недвижимости. Можно оставлять мнения. Есть пожелания по поселкам пишите в личку, буду стараться ответить максимально полно и прозрачно. 9545688@gmail.com Отличного вам настроения!

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 20:53:40 »
Цена за самый дешевый дом поднялась до 4 млн. Но зато у них уже есть электричество и вода.

katilda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентября 2012, 16:22:22 »
да, вода уже есть. в демонстрационном доме нам с радостью включили кран в ванной комнате))) электричество тоже есть. По поводу домов -   типичные финские дома. Лаконичные по архитектуре , но вполне продуманные по планировкам. Мы удивительный народ - сначала за немеренные деньги арендуем коттеджи в Финке, умираем от восторга, неделю потом своим друзьям рассказываем как круто было, а как только себе такой дом покупать, так из газобетона ищем.  Вообщем и целом - все там нормально. И дома уже построены , никто твои деньги не по кругу не гоняет, и покупателя обещаниями не кормит. Приехал, посмотрел, по дому походил и принял решение.  Ипотека конечно дело ответственное, но если в семье двое работающих - то вполне посильная ноша. зато всю жизнь стройкой заниматься не надо, и по кирпичику в машине возить тоже. мы купили дом туюксу ( финский) . В этот сезон уже правда делать ничего не будем, а с  апреля следующего года планируем активно делать внутреннюю отделку. Муж пообещал дочкин день рождения в августе уже в доме справлять

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентября 2012, 23:24:35 »
Поздравляю с покупкой. Будем соседями - от моего участка до 5 холмов около 700 метров. У нас пока и конь не валялся, хотя я в 10,5 соток тоже вбухал уже миллион в общей сложности.

Т.е. получается 5 холмов и без внутренней отделки дома продают.

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентября 2012, 23:30:47 »
Интересно, а электричество по временной схеме от генератора или уже постоянное? Я за 5 КВт с подводкой 270 тысяч заплатил, теперь жду. У ДНП Светлое и 5 холмов вроде один ввод (т.е. линии разные, но столбы одни). Честно говоря, я планирую в 4-4,5 миллиона уложиться вместе с домом из газобетона 190 метров, гаражом и высоким забором из профнастила на фундаменте, платить буду только за коробку дома с внешней отделкой, внутреннюю отделку, забор, гараж сделаю сам.

По поводу деревянных домов - у меня сейчас на даче в садоводстве деревянный дом, первый этаж из бревна, второй каркас - очень большие теплопотери, хотя вроде все утеплено. Холтя зависит от качества изготовления.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 23:33:17 от sasha_nik »

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октября 2012, 14:23:59 »
Хочу сообщить еще одну новость о поселке "5 Холмов" - у них возникли проблемы с согласованием подъездных дорог. Часть проблем возникло из-за бывшего председателя ДНП "Светлое" Льва Горшкова, въезд в поселок лежит по его земле  (он не подписывал с ними акт согласования). Из-за этого они занимаются фактически самозахватом, а также вовсю используют дороги, сделанные собственниками участков ДНП "Светлое", сами по наглому перегородив въезд для собственников участков ДНП "Светлое" через свои дороги. Уважаемые господа-руководители ДНП "Развитие". Я понимаю, что Лев вам нагадил. Он нагадил и нам, я например заплатил ему 450 т.р. за коммуникации, которых нет. Но зачем строить козни другим людям, которые Вам проблем не доставляли. Давайте все решать мирно, сделав свои дороги сервитутными.

Ivan

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Октября 2012, 13:46:34 »
На сколько мне известно, в поселок вообще ведет одна дорога, которая принадлежит садоводам и я думаю они скоро тоже ее перекроют, когда начнется большок движение. Она узкая и невыдержит потока и нагрузки.

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Октября 2012, 22:19:01 »
На сколько мне известно, в поселок вообще ведет одна дорога, которая принадлежит садоводам и я думаю они скоро тоже ее перекроют, когда начнется большок движение. Она узкая и невыдержит потока и нагрузки.

По моим сведениям, въездная дорога от шоссе до массива является муниципальной, поэтому садоводы ее перекрывать не имеют права. А дальше, в самом массиве Ойнолово, где идут ответвления, часть дороги, которая идет к 5 холмам, находится на землях, принадлежащих другим собственникам.

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октября 2012, 22:26:05 »
Был сегодня в 5 холмах, они отгородили массив общим забором из профнастила. Сделано конечно очень много, на сама организация поселка напоминает коммуналку, по крайней мере эти декоративные заборы между домами, участки мелкие - никакого уединения. И, насколько я понимаю, т.к. дороги в собственности владельцев и управляющая компания назначена. владельцами, то врядли будущие собственники смогут например отгородить свой участок забором из профнастила.

monk

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 12:19:46 »
товарищ, прекратите этот пространный диалог сам с собой, всем тут понятно, что вы из ДНП Светлое, не надо засорять тему, вам перекрыли проезд к вашим землям (неосвоенным) законно на основании разрешения на строительство администрации, никто самозахватом не занимается. у вас выхода не осталось, вот и пишите поклепы, решайте свои проблемы здраво и не здесь.
никакой коммуналки там нет, милая финская архитектура, всем это видно кто там был хоть раз.

Введите Ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Октября 2012, 13:24:38 »
Хочу сообщить еще одну новость о поселке "5 Холмов" - у них возникли проблемы с согласованием подъездных дорог. Часть проблем возникло из-за бывшего председателя ДНП "Светлое" Льва Горшкова, въезд в поселок лежит по его земле  (он не подписывал с ними акт согласования). Из-за этого они занимаются фактически самозахватом, а также вовсю используют дороги, сделанные собственниками участков ДНП "Светлое", сами по наглому перегородив въезд для собственников участков ДНП "Светлое" через свои дороги. Уважаемые господа-руководители ДНП "Развитие". Я понимаю, что Лев вам нагадил. Он нагадил и нам, я например заплатил ему 450 т.р. за коммуникации, которых нет. Но зачем строить козни другим людям, которые Вам проблем не доставляли. Давайте все решать мирно, сделав свои дороги сервитутными.

У них нет проблем с дорогами,это У ВАС, у "ДНП "Светлое" есть проблемы, вот и решайте их в самостоятельном режиме.
"Часть проблем возникло из-за бывшего председателя ДНП "Светлое" Льва Горшкова. Я понимаю, что Лев вам нагадил" - КТО ЭТО???? ВЫ соображатете что пишете? КТО ЭТО? Тот, кто Вас кинул? Так он Вам создал проблемы и больше никому.

"Давайте все решать мирно, сделав свои дороги сервитутными" - вот Вы СВОИ дороги и делайте какими угодно, на чужие претендовать не нужно. У меня дом стоит прямо при въезде  в поселок и ваши бесконечные транзитные проезды мне не интересны. Я покупал дом в ЗАКРЫТОМ ОХРАНЯЕМОМ коттеджном поселке, я за это платил деньги и хочу это иметь и имею, а Вы пытаетесь у меня это отнять. Ищите возможности ездить не через нашу территорию.

Введите Ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октября 2012, 13:35:45 »
Был сегодня в 5 холмах, они отгородили массив общим забором из профнастила. Сделано конечно очень много, на сама организация поселка напоминает коммуналку, по крайней мере эти декоративные заборы между домами, участки мелкие - никакого уединения. И, насколько я понимаю, т.к. дороги в собственности владельцев и управляющая компания назначена. владельцами, то врядли будущие собственники смогут например отгородить свой участок забором из профнастила.

Этот массив мне лично, как жителю, напоминает финскую деревушку из домов в едином стиле с одинаковым невысоким забором по периметру участков.

"И, насколько я понимаю, т.к. дороги в собственности владельцев и управляющая компания назначена. владельцами, то врядли будущие собственники смогут например отгородить свой участок забором из профнастила."   - а вот свои домыслы о поселке "5 Холмов", пожалуйста, обсудите с соседями по ДНП  "Светлое" при личной встрече (если получится всем вместе проехать к себе на территорию, учитывая вышеизложенные вами проблемы  с подъездными дорогами). Если вы не знаете реальной ситуации в поселке "5 Холмов" не стоит распространять непонятные рассуждения и сомнительные выводы.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 13:37:18 от Введите Ник »