poselki

Автор Тема: ФИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ  (Прочитано 21175 раз)

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: ФИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ
« Ответ #15 : 12 Января 2012, 12:02:52 »
Здравствуйте! Отрезок до въезда в поселок будет приведен в порядок после асфальтирования летом внутрипоселковых дорог и как Вы заметили с дорогой "Лесколово-Лехтуси" мы справились и никто из собственников прилигающих земель не захотел даже в минимальном размере поучаствовать в ремонте дороги, а это говорит о перспективах развития "Их" земель и  сколько собственники готовы инвестировать в развитие своих территорий!

Philbar

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Января 2012, 02:50:13 »
Доброго времени суток! Смотрел ваш поселок, все понравилось, планирую приобрести, вот только смущает вопрос с водой (на сколько я знаю она в этих краях очень глубоко) Вы писали что с этим вопросом тоже справитесь, хотел поинтересоваться каким образом?

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Января 2012, 12:28:06 »
Здравствуйте! В деревне на горе проблема решена с водой, у старосты колодец 5 колец с хорошей водой! Мы в свою очередь организуем, думаю на въезде, общедоступный источник питьевой воды!

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Февраля 2012, 10:46:05 »
Про воду я узнавал - в тех краях питьевая вода на глубине 150-200 метров, стоимост ьскважины с согласованииями порядка 1 млн рублей.  Целесообразнее делать колодцы на 7 и более колец.

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Февраля 2012, 12:54:52 »
Здравствуйте!
Свой собственный колодец с питьевой водой всегда был и будет лучше чем любой самый центральный водопровод, к сожалению не все это понимают- многим не понятно как вода из колодца попадет к ним в дом, возникают ассоциации с ведрами и коромыслом!

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Февраля 2012, 21:01:20 »
Тогда вопрос - а в Ойнолово можете питьевой колодец сделать, сколько это будет стоить?

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Февраля 2012, 21:04:46 »
Кстати, действительно выгодно у Вас.  Мне 10,5 соток в Ойнолово с дорогами,  газом и электричеством 5 КВт обойдется во столько же (если не дороже).

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Февраля 2012, 11:39:51 »
Здравствуйте!
К сожалению очень часто люди покупаются на изначально недорогое предложение, исходя из собственного бюджета и предполагая, что будет время собраться с силами и средствами и оплатить все остальные блага, такие как свет и дороги! Но В итоге они получают дороги сомнительного качества, непонятную стоимость электричества и вообще будет оно или нет!? Мы предлагаем практически готовый продукт, хотя много вопросов- "Почему так дорого?"-ведь рядом дешевле, пусть даже пока и без дорог" Господа, дороги должны быть, потому что есть примеры, когда деляться участки согласно утвержденной схеме планировки, а потом строятся дороги, то дороги получаются не совсем заявленной ширины и качества!

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Марта 2012, 10:20:08 »
Это объяснить довольно легко (и не только жаждой халявы) - например, у меня на момент начала выплаты за землю было всего 200 тысяч рублей, и возможность выплачивать еще порядка 30-35 т.р.  месяц. Вы ведь в рассрочку на 3 года без % с первоначальным взносом 20% участок не дадите, а с % сумма увеличится еще как минимум на 30-40%, т.е. уже будет  за 1,5 миллиона.  И нужно брать ипотеку, т.е. подтверждать доход, иметь поручителей и т.д. Понятно, что можно просто тупо накопить за те же 3 года, но т.к. я вкладывал не только свои деньги, то и не был уверен, что мне помогут накопить, и не знал, сколько земля будет стоить через 3 года. Сейчас, спучтя 2 с лишним года, понял, что поторопился.  Вот и пришлось ввязаться в рискованную авантюру.

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Марта 2012, 10:47:45 »
02 марта в поселке "Финская деревня" компанией Заказчика были приняты внутрепослковые электрические сети и уличное освещение!

Philbar

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Марта 2012, 17:57:48 »
А дренаж продаваемых участков сделан и планируется ли ограждение?

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Марта 2012, 13:43:39 »
Здравствуйте! на всей территории поселка сделана единая система водоотведения,все дороги оканавлены!
Забор планируется вдол главной дороги, ведущей к садоводству!

Собственник

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Апреля 2012, 12:10:58 »
С 16 апреля поднимаем ЦЕНЫ!!!!

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Апреля 2012, 13:28:18 »
И почем будет, если не секрет. И какая кадастровая стоимость земли в Вашем массиве?

sasha_nik

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Апреля 2012, 13:45:21 »
И прошу прощения, еще два вопроса:
Планируется ли подводить газ, стоимость
Планируется ли делать постоянный водопровод, стоимость