poselki

Автор Тема: ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ  (Прочитано 51620 раз)

t-a-t-a2002

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ
« : 28 Декабря 2010, 18:03:50 »
http://www.golden-k.ru/   кто что думает, знает и подскажет? :D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 16:16:33 от Смотритель »

Алёнка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ
« Ответ #1 : 28 Декабря 2010, 21:08:25 »
Очень маленькие участки, слишком близко будут стоять дома. Комфортно ли будет? Напоминает Новую Ижору.

t-a-t-a2002

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Декабря 2010, 21:01:22 »
Ну сейчас есть возможность взять участок по 6 соток)) Ну и не сильно смущает близость с соседями))) но всё равно спасибо за комментарий. Любая информация ценна :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 12:42:49 от Екатерина »

logos_inc

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
    • Заборы из ПВХ, садовый декор...
« Ответ #3 : 21 Января 2011, 00:02:57 »
1. Смущают дома "по канадской технологии" - как это будет реализовано у нас;
2. Не понятно, что будет с последующим обслуживанием, не попасть ли как потом люди платят по 30 тыс в месяц;
3. Рядом строится КП, без ИЖС - 10 соток и дом 92 м2 - 2,7 млн..
4. Выделенная мощность в 5 кВт...
5. Кто-нить реально что-нить купил в золотых ключах?
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 00:18:50 от logos_inc »
Заборы и ограждения из ПВХ, садовый декор (арки, кустодержатели, шпалеры)...www.zaborplast.spb.ru

ТРОфим Л.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Января 2011, 11:47:41 »
Согласен, любой бюджетный каркас это деньги на ветер, качественный каркасный дом в России не может стоить дешевле 1200 евро за квадрат.имхо

..."10 соток и дом 92 м2 - 2,7 млн.." сомневаюсь, на кидалово похоже.имхо

logos_inc

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Января 2011, 12:24:54 »
Согласен, любой бюджетный каркас это деньги на ветер, качественный каркасный дом в России не может стоить дешевле 1200 евро за квадрат.имхо

..."10 соток и дом 92 м2 - 2,7 млн.." сомневаюсь, на кидалово похоже.имхо
Согласен, там еще и газобетон, который, мне как строителю, кажется более выигрышным в наших условия. Да и не очень понимаю-как они будут реализовывать проводку в каркасных домах - а то будешь жить как в деревне с наружной проводкой.
Что касается цены - проштудировал КП в ближайших пригородах можно купить за 3-4-5 млн. дом каркасный (с площадью 100-120 м2 и участком 6-10 соток)...
Заборы и ограждения из ПВХ, садовый декор (арки, кустодержатели, шпалеры)...www.zaborplast.spb.ru

Frola

• Newbie
  • *
  • Участок 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Января 2011, 00:06:33 »
Был вопрос про реально купивших - вот мы такие чудики  :) 29 декабря внесли 50% (коттедж, который 88м2).
Каркас - в принципе, не пугает. С отоплением газом все должно быть нормально. Долго распрашивала знакомого из Новой Ижоры как им там живется, как перенсли прошлую суровую зиму и прочее...Говорит , отлично все (минусы тоже называл, но они касались в большей степени местоположения поселка, с дорогами траблы).
Очень кстати к нам хороший друг из Канады приехал. Из первых уст послушали про их каркасные строения. Согласитесь, климат схожий, зимы там нормальные. Говорит, если на заводе изначально делают хорошо, то и будет все ок...но как узнать заранее...Да...можно купить в Золотых ключах дом позже, когда уже отстроят, НО мы ведь понимаем, что о таком порядке цен речи уже не будет...
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 00:18:21 от Frola »

Frola

• Newbie
  • *
  • Участок 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Января 2011, 00:16:26 »
кста, про мощность..в офисе били себя пяткой в грудь, что без проблем можно будет добавить мощности чуть ли ни в индивидуальном порядке..цена вопроса "500руб за 1кВт" (с)

про обслуживание...там же называли порядок 4-6тыс. в месяц

мы про многое спрашивали..другой вопрос, чему верить...Говорят садик планируется аж на 800мест (с учетом прихода тайцких деток, т.к. наоборот на их школу(ы) ляжет нагрузка нашего поселка).

Обещают 15 февраля открыть демонстрационный дом..посмотрим...

logos_inc

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Января 2011, 11:03:04 »
кста, про мощность..в офисе били себя пяткой в грудь, что без проблем можно будет добавить мощности чуть ли ни в индивидуальном порядке..цена вопроса "500руб за 1кВт" (с)

про обслуживание...там же называли порядок 4-6тыс. в месяц

мы про многое спрашивали..другой вопрос, чему верить...Говорят садик планируется аж на 800мест (с учетом прихода тайцких деток, т.к. наоборот на их школу(ы) ляжет нагрузка нашего поселка).

Обещают 15 февраля открыть демонстрационный дом..посмотрим...

Мне про обслуживание говорили - максимум 2-3 тыс. Про садик сказали что он будет готов к концу всей стройки, про кол-во мест ничего не сказали, но когда я сказал-если в каждом доме будет по ребенку-мне сказали,что такого быть не может...А если еще из других мест бдут приходить-это получиться не закрытый поселок, а проходной двор...:(

ТРОфим Л.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2011, 11:29:36 »
Frola, раскажите плиз подробно, что купили, за сколько, какую скидку дали при 50% оплате и когда сдача?

Frola

• Newbie
  • *
  • Участок 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2011, 13:31:18 »
Купили коттедж 88м2, это первая очередь. Обещают март 2012 (вернее, в офисе говорили, что может и к декабрю уложатся, ага..). Скидки никакой не предлагали. :-\ Только фиксируют цену в договоре и повышение не грозит. Остальные 50% равными долями ежемесячно.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 13:33:14 от Frola »

ТРОфим Л.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2011, 14:14:02 »
Т.е. процента на рассрочку нет? Что с коммуникациями у них? Я почему то юг никогда не расссматривал, ваш выбор с чем связан?

Frola

• Newbie
  • *
  • Участок 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Января 2011, 17:17:24 »
Про оплату договора. Мы платили 50% сразу и цена в договоре зафиксирована.
Если платить 10-30%, то уже пойдет процент на рассрочку. Подробностей не знаю, мы этот вариант не рассматривали.

Коммуникации...я просила переслать мне договора, тех.условия  по  всем коммуникациям...На газ от ОАО ГАТЧИНАГАЗ тех.условия для нашего объекта, от ТЕЛЕКОМ  на радио и телефон,  на водоснабжение-водоотведение....Вроде все в порядке, об объете знают, необходимые условия для прокладки коммуникаций прописаны...

Юг лично нам удобен...дача недалеко,Гатчину знаем (до нее на машине 10мин), инфраструктура там хорошая. В самих Тайцах (только железку от нашего поселка перейти) самое необходимое есть, тихое местечко, не наркоманское. От ж.д. станции идем маршрутка до города (метро Кировский завод). 
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 17:18:55 от Frola »

logos_inc

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Января 2011, 18:03:32 »

Коммуникации...я просила переслать мне договора, тех.условия  по  всем коммуникациям...На газ от ОАО ГАТЧИНАГАЗ тех.условия для нашего объекта, от ТЕЛЕКОМ  на радио и телефон,  на водоснабжение-водоотведение....Вроде все в порядке, об объете знают, необходимые условия для прокладки коммуникаций прописаны...
Даже телефон будет?...
п.с. просто не получится ли что потом будут трэба доплатуза коммуникации...хотя с другой стороны,наскока я понял-там и руководство фирмы себе ставят дома...

Frola

• Newbie
  • *
  • Участок 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Января 2011, 18:15:16 »
ну...тех.условия на подключение, на телефонизацию, по крайне мере есть...
и даже на установку по поселку систем оповещения (громкоговорителей, сирен) о как!  ;)
а что касается доплаты...видимо, индивидуально будет решаться...мы вот сейчас живем в новостройке - телефон так и не поставили, от радиоточек официально отказались...